Андрей забил в 3 раза больше голов чем Толя, а Толя забил на 6 раз больше чем Андрей. Сколько голов забил каждый?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 04:19
    0
    Андрей забил в 3 раза больше голов, чем Толя, а Толя-на 6 голов меньше, чем Андрей. Сколько голов забил каждый из ребят? Скорее всего так, в учебнике опечатка ... Так не бывает, что тот, кто забил меньше-забил больше ...

    пусть Толя забил 1 часть от всех голов, тогда Андрей 3 части

    3-1=2 части на столько больше забил Андрей

    6:2=3 гола забил Толя

    3*3=9 голов забил Андрей

    только так
  2. 22 февраля, 04:35
    0
    Следовательно, х-количество мячей, забитых Андреем, а у-количество мячей, забитый Толей. Поэтому, у=6+х, а х=3 у, поэтому х=3 * (6+х) - - > х=18+3 х - - >х=9, у=15. Непонятка получается. Не может быть такого, что каждый забил больше другого. Может что, то путаешь в написании условия?