Максим, вова и толя играли в футбол. максим и вова вместе забили 12 голов, вова и толя-20 голов, максим и толя-16 голов. сколько голов забил каждый мальчик?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:57
    0
    Максим=x

    Bова=y

    Tоля=с

    1) x+y=12

    2) y+с=20

    3) x+с=16

    из уравнений №2, 3 выводим, что x>y на 4, отсюда следует x=y-4.

    (y-4) + y=12

    получившиеся значения подставляем в другие уравнения

    x=4

    y=8

    с=12

    Ответ: Максим=4

    Bова=8

    Tоля=12