Решите уравнения:

8-5 (2x-3) = 13-6x

1-7 (4+2x) = - 9-4x

2-3 (2x+2) = 5-4x

1-2 (5-2x) = - x-3

-9 (8-9x) = 4x+5

-2 (3+4x) = - 5x+6

3 умножить (-10-3x) = - 3x+6

2 (-8+7x) = 4x-2

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:23
    0
    1. 8-10x+15=13-6x

    -4x=-10

    x=2,5

    2) 1-28-14x=9-4x

    -10x=36

    x=-3,6

    3) 2-6x-6=5-4x

    -2x=9

    x=-4,5

    4) 1-10+4x=-x-3

    5x=6

    x=1,2

    5) - 72+81x=4x+5

    77x=77

    x=1

    6) - 6-8x=-5x+6

    -3x=12

    x=-4

    7) - 30-9x=-3x+6

    -6x=36

    x=-6

    8) - 16+14x=4x-2

    10x=14

    x=1,4