Решите уравнения: (3 х+5 х) * 18=144

(7 у-3 у) : 8=17

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 19:11
    0
    (3 х+5 х) * 18=144 (7 у-3 у) : 8=17

    54 х+90 х = (1008 у-432 у) : 8=17

    144 х=576 у: 8=17

    144 х=72 у=17

    х=17/144

    у=17/576
  2. 16 февраля, 20:53
    0
    (3 х+5 х) * 18=144

    8 х=144:18

    8 х=8

    х=8:8

    х=1

    (7 у-3 у) : 8=17

    4 у=17*8

    4 у=136

    у=136:4

    у=34