Из двух городов вышли навстречу друг другу два поезда. Один из них шёл до встречи 4 ч. со скоростью 75 км/ч, а другой-4 ч со скоростью 60 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:06
    0
    75*4=300 км - прошел 1 поезд до встречи

    60*4=240 км - прошел второй поезд до встречи

    240+300=540 км - между двумя городами.