реши удобным способом 87*64+87*36

39*16+39*4

96*77-96*76

48*61-40*61

24*49+24

34*21-34

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 18:30
    0
    1) 8700; 2) 780; 3) 96; 4) 488; 5) 1200; 6) 680
  2. 4 ноября, 18:39
    0
    В общем выноси одинаковые числа за скобку, к примеру 87*64 + 87 * 36 это есть 87 (64+36) = 87 * 100 = 8700