сторона квадрата равна 6 см стороны прямоугольника равны 9 см и 7 см на сколлько процентов площадь прямоугольника больше площади квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:05
    0
    S кв = 6*6=36 см кв

    S пр = 9*7 = 63 см кв

    36 = 100 процентов

    100/36*63 - 100 = 75 процентов

    Ответ - на 75 процентов