Найдите решение системы уравнений способом подстановки

1) 2 (x+y) - x=-6

3x - (x-y) = 0

3) 5x-2 (y+4) = 0

6 (2x+3) - y=41

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:10
    0
    1) 2 (x+y) - x=-6 2 х+2 у-х=-6 х+2 у=-6 х=-6-2 у х=-6-2 у х=-6-2 у

    3x - (x-y) = 0 3 х-х+у=0 2 х+у=0 2 (-6-2 у) + у=0 - 12-4 у+у=0 у=-4

    х=2

    у=-4

    2) 5x-2 (y+4) = 0 5 х-2 у-8=0 5 х-2 у-8=0 5 х-2 (12 х-23) - 8=0 - 19 х=-38 х=2

    6 (2x+3) - y=41 12 х+18-у-41=0 12 х-у=23 у=12 х-23 у=1 у=1