найдите решение системы уравнений способом подстановки

1) 3 (х+2 у) - у=27

4 (х+у) - 3 х=23

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:36
    0
    3x+6y-y=27

    4x+4y-3x=23

    x=23-4y

    подставляем в первое

    3 (23-4y) + 5y=27

    69-12y+5y=27

    -7y=-42

    y = 6

    x=23-4y = 23-24 = - 1

    x=-1 y=6