НОК (13,11) Нод (100,175)

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:53
    0
    НОК (13, 11) = 13 * 11 = 143 (т. к. числа 13 и 11 - взаимно простые)

    НОД (100,175) = 100 * 33 = 175 * 20 = 3500

    100 = 2 * 2 * 5 * 5

    175 = 3 * 5 * 11