Кикимора в первый год вырастила на грибной плантации 22 мухомора, во второй год на 9 мухоморов больше, а на третий год столько, сколько в первый и второй годы вместе. Сколько мухоморов вырастила кикимора на третий год?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 21:12
    0
    1 год-22

    2 год-22+9=31

    3 год-22+31=53
  2. 22 мая, 22:20
    0
    Первый год 22 мухомора.

    Второй год 22+9=31 мухомор.

    Третий год 22+31=53 мухомора.

    Ответ: за третий год вырастила 53 мухомора.