Сторона квадратно керамической плитки равна 10 сантиметров. сколько таких плиток потребуется, что бы покрыть пол длинной 2 местра 50 сантиметров, а шириной 2 метра?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:10
    0
    250*200=50000 (см квадр) - площадь пола

    10*10=100 (см квадр) - площадь 1 плитки

    50000/100=500 (плиток)

    ответ: 500 плиток