Как решить задачу Коля купил 3 тетради по 15 р. и 2 альбома по 40 р. сколько денег он заплатил

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 17:14
    0
    3*15=45 р - за тетради

    2*40=80 р - за альбомы

    45+80=125 р заплатил
  2. 17 декабря, 19:26
    0
    1) 15 умножить на 3 = 45 (все тетради)

    2) 40 Умножить на 2 = 80 (все альбомы)

    3) 80+45=125 (заплатил)

    Ответ: Коля заплатил 125 рублей за всю покупку,

    Помоги мне тоже!

    А ты в каком классе!

    Я в 3 кл!