Найдите НОК чисел 20 35

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 17:55
    0
    20/2

    10/2

    5/5

    1/1

    35/5

    7/7

    1/1

    нок = 5*75*2*2=140
  2. 17 апреля, 18:41
    0
    Сначала разложим 20 на простые множителе (на простые запомните) : 20=2*2*5;

    потом разложим 35 на простые множителе (на простые запомните) : 35=5*7;

    смотрим в первом разложении (2*2*5), потом на второе (5*7), смотрим 5 есть в первом и во втором разложении и выкидываем ее (убираем), а цифры 7 только во втором. НОК (20,35) = 2*2*5*7=140-это и есть ответ