От станции А до станции Б поезд едет 7.8 часа, если скорость поезда будет на 10 км/ч меньше, то для приодоления этого пути он затратит на 1 час 30 мин больше. Найти расстояние между А и Б

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:46
    0
    Х-скорость поезда1 ч30 мин=1.5 часа 7.8 х = (7.8+1.5) (х-10) 7.8 х=9.3 (х-10) 7.8 х=9.3 х-939.3 х-7.8 х=931.5 х=93 х=93:1.5 х=62 км/ч скорость поезда 7.8*62=9.3 * (62-10) 483.6 = 483.6 км расстояние