Представьте в виде х/у (где х целое число, у натуральное) следующие числа:

3 1/2

2

0,15

-2,5

-3 1/7

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:07
    0
    3 1/2 = 7/2

    2 = 2/1

    0,15 = 15/100

    -2,5=-5/2

    -3 1/7 = - 22/7