В баке машины было 40 л бензина. на поездку за город пошло 15 л, а на поездку в театр - 5 л.

объясни, что обозначает выражение

15+5; 40-15; 40 - (15+5).

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 23:14
    0
    15+5=20 (л) - пошло бензина на поездку в город и театр всего

    40-15=25 (л) - осталось бензина после поездки в город

    40 - (15+5) = 20 (л) - всего осталось бензина
  2. 29 августа, 23:18
    0
    1) 15+5=20 (л) потратили на поездку за город и в театр вместе

    2) 40-15 = 25 (л) осталось после поездки за город

    3) 40 - (15+5) = 20 (л) осталось после поездки за город и в театр