Нужно изготовить 1500 деталей один мастер справляется за 15 часов а другой за 10 Сколько времени ему понадобится, все время как написать

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 22:30
    0
    1) 1500/15 = 100 деталей делает один станок за 1 час

    2) 150/10 = 150 деталей делает второй станок за 1 час

    3) 100 + 150 = 250 деталей делают вместе оба станка за 1 час

    4) 1500/250 = 6 часов понадобится двум станкам, чтобы изготовить все детали

    Ответ: 6 часов
  2. 29 августа, 23:43
    0
    15+10=25

    1500:25=60

    ответ: понадобится 60 часов