в бочке на 24 л кваса больше, чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне, если в бочке егов 5 раз больше, чем бидоне? решить надо НЕ уравнением!

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:03
    0
    1) В бидоне 1 часть кваса

    2) В бочке 5 частей

    3) 5-1=4 (ч) на 4 части кваса в бочке больше, чем в бидоне

    4) 24 : 4 = 6 (л) приходится на 1 часть кваса

    5) 6 * 1 = 6 (л) кваса в бидоне