Найти значение выражения

(2 3/4 + 4 1/8) * 1 5/11

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 12:49
    0
    1 действие

    2 3/4 + 4 1/8=2 6/8 + 4 1/8=6 7/8 - тут мы приводили ко общему знаменателю и складывает вверх

    2 действие

    6 7/8*1 5/11 = 55/8*16/11=5/1*2/1 = 10 здесь не надо приводить к общему знаменателю тк это умножение на крест дроби сокращаються
  2. 11 ноября, 14:34
    0
    (2 3/4+4 1/8) * 1 5/11 = (11/4+33/8) * 16/11 = (22+33) / 8 * 16/11 = 55/8*16/11=880/88=10