Вычислить объем куба сумма длин ребер которого равна 16 см

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:58
    0
    У куба 12 ребер, поскольку они все равны между собой, то 16:12=1 1/3 объём равен 1 1/3 * 1 1/3 * 1 1/3 (то есть 1 1/3. в кубе) = 4/3 в кубе = 64/27 = 2 10/27