Теплоход проплыл 36 км по течению за 2 ч, а против течения за 3 ч. Найдите скорость теплохода в стоячей воде.

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:38
    0
    1.36:2=18 (км/ч) - скорость теплохода по течению

    2.36:3=12 (км/ч) - скорость теплохода против течения.

    3. (18-12) : 2=3 (км/ч) - скорость течения.

    4.18-3=15 (км/ч) - скорость теплохода в стоячей воде.

    Ответ: 15 км/ч.