За сколько времени 4 кузнеца могут подковать 5 лошадей если один кузнец меняет одно копыто за 5 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 15:00
    0
    ответ тривиален -

    четверым таким кузнецам потребуется 25 минут, чтоб подковать 5 лошадей (у 5 лошадей 4*5 = 20 ног, за каждые 5 минут 4 кузнеца подкуют - каждый одну - четыре подковы, 20:4 = 5, то есть потребуется пять раз по пять минут)

    Ура!)
  2. 25 декабря, 17:32
    0
    1) 5*4 = 20 (копыт) всего перековать

    2) 5 * 20 = 100 (мин) 1 кузнец подкует всех лошадей

    2) 100 / 4 = 25 (минут) 4 кузнеца подкуют 5 лошадей