Кузнец

подковывает одно копыто за 5 минут. Сколько времени потребуется 8 кузнецам,

чтобы подковать 10 лошадей, если на двух

ногах лошадь стоять не может?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:40
    0
    10*4=40 ног у10 лошадей.

    4*5=20 мин. уходит на1 лошадь

    10*20=200 мин уходит на 10 лошадей (3 часа 20 мин)

    200:8=25 мин. Ответ потребуется 25 мин. 8 кузнецам