Длина кухни прямоугольной формы равна 5 м, а ширина-4 м. Её площадь составляет вторую часть от гостиной. Найди площадь гостиной

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 19:42
    0
    S = a*b

    S-площадь

    а-длина

    b-ширина

    найдем сначала площадь кухни: 5 м*4 м=20 м

    площадь кухни составляет вторую часть гостиной т. е Sкух. умножаем на 2.

    20 м * 2 = 40 м - S гостиной)
  2. 13 февраля, 22:32
    0
    S = a * b

    S = 4 м * 5 м

    S = 20 квадратных м

    20 * 2 = 40 квадратных м

    Ответ: площадь гостиной равна 40 квадратным метрам.