Помогите с правилом в уровнениях! например: 9 х-2 х=84

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 01:54
    0
    9 х-2 х=84

    7x=84

    x=84/7

    x=12

    Ответ: 12
  2. 2 марта, 01:55
    0
    7x=84

    x=84/7

    x=12

    Привести подобные слагаемые в 2 частях ур-е.

    , Перенести иксы в лево, а цифры вправо.

    Разделить число на x.

    Решить ур-е.