два стрелка независимо друг от друга стреляют по мешени. Вероятность попадания по мешени первого стрелка равна 0,72 у второго 0,8. Найти вероятность того что оюа стрелка промахнутся!

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:07
    0
    Вначале рассчитываем вероятность промахнуться каждого стрелка по отдельности. У первого шанс попадания 0.72, то есть шанс промаха=1-0.72=0.28 (событие A)

    У второго шанс попадания 0.8, то есть шанс промаха=1-0.8=0.2 (событие B)

    И с помощью формулы умножения вероятностей находим шанс того, что промахнутся оба стрелка: P (AB) = P (A) * P (B) = 0.28*0.2=0.056

    Ответ: Вероятность того, что оба стрелка промахнутся, составляет 0.056, или 5.6%.