1) задание найти краткую запись

Рабочим нужно отремонтировать 72 машины за 6 дней, а они отремонтировали их за 4 дня. На сколько перевыполняли задание рабочие ежедневно, если каждый день ремонтировали машин поровну?

2) задание найти краткую запись

На автомашине привезли в одинаковых бидонах 448 л молока. Когда 10 бидонов выгрузили, на машине осталось 128 л молока. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 01:46
    0
    Решай сома это очень даже и не трудно решай сова станешь умненькой!
  2. 28 июня, 02:04
    0
    1. 72/6=12 машин в день они намечали ремонтировать

    72/4=18 машин в день они ремонтировали

    18-12=6 на машин в день

    ответ 6

    или в %

    72/6 дней - 100%

    72/4 дня - х%

    х=6*100%/4=150%

    ежедневное перевыполнение на 50%

    2. 448-128=320 л в 10 бидонах

    320/10=32 л. в 1 бидоне