А) дробь 3 : 0,2

4

б) 12,375 : (3 + 0,75)

4

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:39
    0
    А) 3/4 : 0,2 = 3/4 : 2/10 = 3/4 * 10/2 = 15/4 = 3 3/4 = 3,75

    б) 12,375 : (3/4 + 0,75) = 12,375 : (0,75 + 0,75) = 12,375 : 1,5 = 8,25