1) геологи прошло маршрут длиной 75 км. В первый день они прошли 3/25 всего маршрута, а во второй - 4/25 всего маршрута. какой путь прошли геологи за эти два дня? 2) От деревни Никольское до города 24 км. Дорого лесом составляет 5/12 пути, а остальная часть проходит полем. сколько километров дороги проходит полем? можно по подробно.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:02
    0
    1) 4/25+3/25=7/25 (2 дня вместе) 75*7/25 = 21 км. 2) 12/12-5/12=7/12 (идти полем) 24*7/12=14 км