найдите наименьшее значение функции f (x) = 4^x-64^x на отрезке [0,5; 2]

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:19
    0
    Система:

    1) 4^x-64^x>=0,5

    2) 4^x-64^x<=2

    1) 4^x-4^3x>=4^ (-1/2)

    -2x> = (-1/2)

    x<=1/4

    2) 4^x-4^3x<=4^ (1/2)

    -2x< = (1/2)

    x>=-1/4

    система:

    1) x<=1/4

    2) x>=-1/4

    следовательно, наименьшее значение это - 1/4 или - 0,25