помогите

4/7x + 5/14x - 10/21=2 целых 5/7

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 12:14
    0
    8/14 х+5/14 х=19/7+10/21

    13/14 х=67/21

    х=67*2/13*3=134/39=3 17/39

    Ответ: 3 целых 17/39
  2. 17 мая, 13:46
    0
    4/7x + 5/14x - 10/21=2 целых 5/7

    13/14 х=19/7+10/21

    13/14 х=67/21

    х=67/21:13/14

    х=134/39

    Ответ 3 ц 17/39