У папы в одной сумке арбуз массой 7 кг а в другой 4 кг картофеля и 2 кг капусты. Какая сумка легче на сколько кг? как составить условие задачи

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:48
    0
    Условие:

    в 1 й сумке - 7 кг

    во 2 й сумке - 4 кг и 2 кг

    Какая сумка тяжелее (легче) и на сколько кг

    Решение:

    1) 4 + 2 = 6 (кг) - во 2 й сумке

    2) 7 - 6 = 1 (кг) - разница

    Ответ: на 1 кг первая сумка тяжелее второй или на 1 кг вторая сумка легче первой