Найдите значение а, если - а - 4 2/3=6 5/6

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 07:21
    0
    -а - 4 2/3=6 5/6

    -а=6 5/6+4 2/3

    -а=6 5/6+4 4/6

    -а=10 9/6

    -а=11 3/6

    а=-11 1/2
  2. 27 июня, 07:21
    0
    А = - 4 2/3 - 6 5/6 = - 4 4/6 - 6 5/6 = - 10 9/6 = - 11 3/6 = - 11 1/2 = - 11.5