Вычислить работу, затраченную на растяжение пружины на 6 см, если известно, что при растяжении на 2 см была приложена сила в 32 H

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:10
    0
    X1=0.1 м

    x2=0.6 м

    F=25 H

    Eп - ?

    По закону Гука Fупр = k * x = > k = 25: 0,1 = 250

    Eп =, т. е. 250 * (0,06) 2 : 2 = 0, 45 Дж