3,1 х-1/6=1 5/9

У мен получилось 1 4/5

Это правильно?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:40
    0
    У меня получилось 5/6, если нужно кину решение
  2. 29 ноября, 05:43
    0
    3,1 х-1/6=1 5/9

    3,1 х=1 5/9+1/6

    3,1 х=1 10/18+3/18

    31/10 х=1 13/18

    х=31/18:31/10

    х=5/9