Вычислить работу, затрачиваемую спортсменом при растяжении пружины эспандера на 70 см, если известно, что при усилии в 10 H эспандер растягивается на 1 см.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:08
    0
    Найдем жесткость пружины

    к = 10 Н/0.01 м = 1000 Н/м

    Работа есть потенциальная энергия растянутой пружины

    А = к * y**/2 = 1000 Н/м * 0.7 м**2/2 = 245 Дж