Помогите! Задача: С трёх лугов собрали 197 ц сена. С первого и второго лугов собрали поровну, а с третьего-на 11 ц больше, чем с первого. Сколько сена собрали с каждого луга?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 03:01
    0
    С первого и второго собрали по 62 ц (62+62=124) 197-124=73 73-62=11 Задача решена правильно
  2. 9 апреля, 05:13
    0
    (197 - 11) / 3 = 62 центнера собрали с первого луга либо со второго, т. как с обоих собрали одинаково

    62 + 11 = 73 центнера собрали с третьего

    Проверка: 62 + 62 + 73 = 197