Умма первой и второй сторон треугольника равна 37 см второй и третьей сторон - 41 см первой и третей сторон 32 см

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:34
    0
    A+b=37

    b+c=41

    a+c=32

    b=41-c

    a=32-c

    41-c+32-c=37

    -2c=37-41-32

    -2c=-36

    c=18 см

    b=41-18=23 см

    a=32-18=14 см

    a+b+c=18+23+14=55 см