Периметр триугольника186 мм. длина одной стороны42 мм, вторая сторона в два раза больше от нее. чему равняется третья сторона треугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 23:02
    0
    P=186

    1 сторона-42 мм

    2 сторона-? в 2 раза больше

    3 сторона-?

    42*2=84 мм-2 сторона

    186 - (84+42) = 60 мм-3 сторона
  2. 28 декабря, 01:09
    0
    42*2=84 мм вторая сторона

    186 - (42+84) = 60 мм третья сторона