1. Из 2-ух поселков навстречу друг другу выехали 2 автомобиля. Один автомобиль проехал 100 км на скорости 25 км/час. Сколько километров проехал 2-ой автомобиль, если его скорость 50 км/час.

2. Две лодки, расстояние между которыми 90 км, начали движение на встречу друг к другу. Скорость одной лодки 10 км/час, а другой 8 км/час. Сколько часов понадобятся лодкам, что бы встретится?

3. Из двух станций, расстояние между которыми 564 км, одновременно вышли 2 поезда. Скорость одного из них 63 км/час, какова скорость 2-го если они встретились через 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 11:36
    0
    100 : 25 = 4 (ч) 50 * 4 = 200 (км) проехал 2 ой Ответ: 200 км
  2. 6 сентября, 14:55
    0
    2 - я задача Решение:

    10+8=18 км/ч,

    90:18=5 ч.

    Ответ: 5 часов понадобится лодкам чтобы встретится.

    3-я задача. Решение:

    63*4=252 км,

    564-252=312 км.,

    312:4=78 км/ч

    Ответ: скорость второго поезда 78 км/ч