от двух станций расстояние между которыми 564 км Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда Скорость одного из них 63 километров час Какова скорость поезда и встретились через 4 часа

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 12:06
    0
    Вместе они проедут 564 км, скорость 1 поезда умножаем на 4

    63*4=252,

    564-252=312

    312/4=78 км/ч

    Ответ: 78 км/ч
  2. 11 февраля, 14:55
    0
    63*4=252 (км) - первый поезд проехал за 4 часа.

    564-252=312 (км) - второй поезд проехал за 4 часа.

    312:4=78 (км/ч)

    Ответ: 78 км/ч.