Длина прямоугольника на 3 см больше ширены Его периметр 22 см Найди длину, ширину прямоугольника. Составить систему

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:00
    0
    Х - длина

    у - ширина

    х-у=3 ⇒ х=3+у

    2 х+2 у=22 ⇒ 2 (3+у) + 2 у=22

    6+2 у+2 у=22

    4 у=16

    у=4 см ширина

    х=3+4=7 см длина