За 1 кг сметаны заплатили 80 р. вычисли стоимость 150 гр. сметаны. как правильно оформить решение?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 04:34
    +3
    80/1000=0.08 руб стоит 1 гр сметаны

    0,08*150=12 руб стоит 150 гр сметаны
  2. 17 ноября, 05:22
    +1
    Напр. так

    1) 80 р=8 000 коп

    2) 8000:1000=8 коп - стоит 1 гр

    3) 8*150=1200 коп=12 руб - стоит 150 г сметаны

    ответ: 12 руб