числа a и b в квадрате - 3 прямопропорциональны. Найдите значение a при b=-3, если a=88 при b=5

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:46
    0
    А: (b²-3) = 88: (5²-3) = 88:22=4

    Число а в 4 раза больше, чем (b²-3)

    Если b=-3, то

    (b²-3) = (-3) ²-3=9-3=6

    a=6*4

    a=24

    Проверка:

    24 : ((-3) ²-3) = 4