Поезд, длинна которого составляет 120 метров, проезжают железно-дорожный мост длинной 360 метров за 30 сек. За какое время он на той же скорости проедет мимо столба?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 11:47
    0
    Скорость поезда = (длинна поезда + длинна моста) / время проезда через мост = (120+360) / 30 м/с = 57.6 км/ч

    Чтобы проехать мимо столба, необходимо преодолеть расстояние в 120 м. Искомое время = (120/57600) * 3600 = 7,5 сек