в книжный шкаф надо убрать 68 книг. на 1-ю полку-12 книг, на2-ю-на10 книг больше. сколько книг ещё осталось убрать пете

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 02:27
    0
    Решение:

    1) 12+10=22 - (книги) - нужно убрать на вторую полку.

    2) 22+12=34 - (книги) - на двух полках всего.

    3) 68-34=34 - (книги) - осталось убрать Пете.

    Ответ: 34 книги.
  2. 22 октября, 03:13
    0
    1 68 - 12 = 56 осталось когда заняли 1 ю полку

    2 12 + 10 = 22 помещается на 2 ю полку

    3 56 - 22 = 34 осталось убрать