Решить уровнение: 144 - (х: 11+21) * 5 = 14

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:47
    0
    144 - (х: 11+21) * 5 = 14

    (х: 11+21) * 5=144-14

    (х: 11+21) * 5=130

    х: 11+21=130:5

    х: 11+21 = 26

    х: 11=26-21

    х: 11=5

    х=5*11

    х=55