В контрольной работе 3 задачи это в 4 раза меньше чем примеров. Сколько всего задач и примеров в контрольной работе

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:55
    0
    4 х3=12 примеров

    12+3=15 заданий всего
  2. 12 марта, 01:17
    0
    1) 3*4=12 (прим.) - в контрольной

    2) 3+12=15 (заданий) в контрольной