В двух коробках было 75 кг конфет. В первой 2 раза больше чем во второй коропке

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 01:18
    0
    Пусть х кг. конфет во второй коробке.

    Составим уравнение:

    х+2 х=75

    3 х=75

    х=75/3

    х=25 кг. конфет было во второй коробке.

    25*2=50 кг. конфет было в первой коробке.
  2. 12 марта, 01:51
    0
    2 х+х=75

    3 х=75

    х=75/3

    х=25 - во второй

    2 х=25*2=50 - в первой